Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за минувшие сутки

Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрирован 791 пожар, в результате которых погибли 57 человек. Травмы различной степени тяжести получили 29 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 16 млн. рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 6 техногенных пожаров. Погибших и пострадавших нет.  

15 июня т.г. в 00:01 загорелся автомобиль на а/д между с.Альгешево и д.М.Шахчурино Чебоксарского района. В результате пожара он был уничтожен огнем. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Аналогичный случай произошел около 2 часов на ул.Мопра г.Шумерля. Огнем поврежден двигательный отсек. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил – 60 тыс.руб.

В 09:22  произошел пожар в подвальном помещении на Эгерском бульваре Калиниского района г.Чебоксары. Огнем повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 17:29 загорелись надворные постройки в д.К,Куликеево Яльчикского района. Огнем уничтожена кровля надворных построек. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 23:26 загорелся жилой дом на ул.Пионерская Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена кровля. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.



16 июня 2021
08:30
Поделиться