Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 832 пожара, в результате которых погибли 57 человек. Травмы различной степени тяжести получили 37 человек. Предварительный материальный ущерб составил около 17 млн. рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 6 техногенных пожаров, в том числе 1 – горение мусора. Погибших и пострадавших нет.

21 июня т.г. в 01:59 загорелись хозяйственные постройки в д.Ырашпулых Чебоксарского района. Огнем уничтожена кровля. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

В 07:31 загорелись надворные постройки в д.Урумово Красночетайского района. Огнем повреждено имущество. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 13:58 произошел пожар в личном хозяйстве д.Карак-Сирмы Урмарского района. В результате пожара огнем уничтожена баня. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около 18 часов загорелось строение на пр.Ленина г.Канаш. Огнем уничтожены строение. Причина пожара устанавливается.

Около 19 часов вспыхнул дачный дом в СНТ «Ивушка» Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены дачный дом.  Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

22 июня 2021