Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за прошлые сутки

Оперативная обстановка за прошлые сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 889 пожаров, в результате которого погибло 56 человек, травмированных 41 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 17  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 5 техногенных пожаров. Погибших и  пострадавших нет. Один пожар из них - возгорание мусора на открытой территории в столице республики, другой - возгорание бесхозного строения в Канашском районе.

4 июля в 9:48 огненное ЧП случилось по ул.Школьная д.Арабоси Урмарского района. В результате пожара уничтожены надворные постройки, повреждена кровля жилого дома. Причину пожара предстоит установить.

В 12:10 этого же дня в Цивильске произошло возгорание электропроводки грузовой автомобили ГАЗель. Причина пожара устанавливается.

Вчера в 23:00 по бульвару Зеленый г.Новочебоксарск при пожаре уничтожено кресло, находившееся в общем коридоре 2 этажа. От огня также пострадала внутренняя отделка коридора. Огнеборцам из-за сильного задымления пришлось эвакуировать жильцов в количестве 28 человек, в том числе 3 детей. Предварительная версия пожара - поджог.  



06 июля 2021
08:38
Поделиться