Внутреннее тление на полигоне ТБО г.Алатырь ликвидировано на 50%

6 июля 2021 года председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев с рабочим визитом посетил город Алатырь.

В ходе рабочей поездки Олег Николаевич  в сопровождении  главы администрации г.Алатырь Сергея Лукишина, директора МУП «Чистый город» Сергея Вавилова посетил полигон ТБО.

Рабочая группа ознакомилась с текущей ситуацией на данном объекте:  за 05.07.2021 было завезено 178 тонн  земли и 50 тонн воды. Произведено  разравнивание земли. На 6 июля 2021 г. внутреннее тление ликвидировано на 50% с общей площадью 3 га.

Работы по ликвидации внутреннего тления продолжаются.

Руководству администрации г. Алатырь и директору МУП «Чистый город» рекомендовано увеличить количество транспортной единицы для завоза грунта в целях ликвидации очагов тления по всему периметру полигона. Также рекомендовано ежедневно (утром и вечером) подводить итоги о проделанной работе на объекте с последующим докладом о результатах  начальнику отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города, оперативным  дежурным  пункта управления ГКЧС Чувашии.

06 июля 2021