Спасатели напоминают о правилах безопасного поведения на пляжах и воде

О соблюдении мер безопасности на водоемах республики говорим бесконечно, тем не менее спасатели чрезвычайных ведомств региона бьют тревогу - с водой связано очень большое количество несчастных случаев.

ГКЧС Чувашии категорически против пополнения списка утонувших на воде.

В текущем купальном сезоне в республике оборудованы 12 пляжей и 136 специально оборудованных мест для купания и массового отдыха людей у воды. Но, не смотря на это, на сегодня имеем следующую печальную статистику:

На сегодняшний день на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 21 происшествие, в результате которых утонули 20 человек, том числе 3 ребёнка.       Из 17 утонувших взрослых 80% на момент трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения.       Из 20 утонувших 85% от всех утонувших на момент трагедии купались в местах, необорудованных для этих целей.   То есть,  на лицо безответственное отношение к своей жизни и здоровью.

Обо всем этом и об обязательном соблюдении мер безопасности на воде  расскажем сегодня-завтра на НТРК и ГТРК Чувашии.

07 июля 2021