Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев проверил ход выполнения ремонтных работ пострадавшего дома от огня в Канаше

Председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев проверил ход выполнения ремонтных работ пострадавшего дома от огня в Канаше

Сегодня председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев с рабочим визитом посетил город Канаш.

Олег Яковлев с выездом на место проверил ход аварийно-восстановительных работ многоквартирного дома № 10 по улице Разина.

По поручению руководителя республиканского чрезвычайного ведомства Олега Николаевича подрядная организация ООО «Арка» ежедневно подводит итоги о проделанной работе на объекте с последующим докладом о результатах в ГКЧС Чувашии.

Подрядной организацией ООО «Арка» г. Чебоксары продолжаются аварийно -   восстановительные работы по ремонту крыши, по восстановлению основных систем жизнеобеспечения дома № 10 по ул. Разина.

Завершить работы подрядная организация ООО «Арка» планирует к концу июля этого года.

Руководству администрации г. Канаш рекомендовано усилить контроль за ходом работы подрядной организации ООО «Арка».

Напомним, в три утра 1 апреля загорелась крыша в четырехподъездном пятиэтажном многоквартирном по улице Разина. Огонь в итоге полностью уничтожил кровлю на площади 900 кв. метров. Из здания эвакуировали 170 человек. При пожаре никто не пострадал, однако дом стал временно непригоден для проживания.

В ходе рабочей поездки руководитель республиканского чрезвычайного ведомства  также посетил местную пожарную часть, где с личным составом остановился на обстановке с пожарами  по республике и о проводимой профилактической работе среди населения по предупреждению пожаров  на территории города Канаш.