Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вчера в республике ликвидировано 8 пожаров

Вчера в республике ликвидировано 8 пожаров

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 954 пожаров, в результате которого погибло 57 человек, травмированных 44 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 18  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 8 техногенных пожаров. Погибших нет,  пострадавший 1 человек.

19 июля в 0:14 уничтожено имущество, внутренняя отделка комнаты в квартире по ул.Курчатова г.Мариинский Посад. Причину пожара предстоит установить.

В это же утро, в 3:23, по ул.Васильева с.Красноармейское Красноармейского района  уничтожен кузов автобуса. Пожар мог случиться из-за шалости с огнем детей.

В 8:46 произошло возгорание в банном комплексе  по ул.Казанская г.Шумерля.  В результате пожара уничтожена баня, повреждена внутренняя отделка комплекса. Пожару был присвоен ранг №1 "БИС".

Вчера  в обед огненное ЧП прошлось по 2-хкомнатному жилому дому по ул.Молодежная п.Алтышево Алатырского района. От огня уничтожены кровля, внутренняя отделка жилого дома, надворные постройки.

В 13:27 в результате неосторожного обращения с огнем повреждена внутренняя отделка бревенчатого сарая по   ул.Ленина д. Большие Токшики Моргаушского района.

В это же время из-за грозового разряда произошло возгорание электрощитовой на лестничной клетке второго этажа одного из многоквартирных домов по ул.Ленинского Комсомола столицы республики.   Огнеборцам потребовалась эвакуация жильцов в количестве 19 человек. Пожару был присвоен ранг №1 "БИС".

В 8 вечера предположительно, из-за неосторожности при курении, сгорели кровли жилого дома и веранды, повреждена внутренняя отделка жилого дома по ул.К.Маркса п.Буинск Ибресинского района. Пострадавший мужчина с термическими ожогами  различной степени на теле доставлен в районную больницу.

В 21:42 в поле д.Кадикасы Моргаушского района уничтожено 6 куб.м. сена. Причина пожара устанавливается.