В Чувашии чрезвычайная пожароопасность сохраняется

По сообщению Гидрометцентра Чувашии, в период с 17 по 23 августа 2021 года по всему региону воздух прогреется до +34 градусов. По югу республики объявлен «ОРАНЖЕВЫЙ» уровень опасности (чрезвычайная пожароопасность − 5 класс).  Высокая пожароопасность в большинстве районов сохраняется.

Опасные погодные условия могут привести к возникновению очагов природных пожаров и термических аномалий.

Сейчас в регионе действует особый противопожарный режим, во время которого запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора на прилегающих к лесам территориях и в лесу. Не допускается выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены рядом с лесом, либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. За нарушение правил особого противовпожарного режима грозят штрафы в двойном размере.

19 августа 2021