Арсенал огнеборцев  ПЧ-32 ГКЧС Чувашии пополнился новой  техникой

Сегодня, 24 августа, Красноармейский район с рабочим визитом посетил председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.

В ходе встречи состоялась торжественная передача  автоцистерны с лестницей  АЦЛ-6 пожарной части №32 противопожарной службы.

В мероприятии также приняли  участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр  сельского хозяйства Сергей Артамонов,  начальник республиканской противопожарной службы  Герман Михайлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов,  глава администрации района Александр Кузнецов.

Техника приобретена за счёт республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития системы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Напомним, в рамках реализации Стратегии в 2020 году для республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии передано  4 единицы техники, в текущем году арсенал огнеборцев пожарной части №42 с.Шемурша республиканской противопожарной службы пополнился автоцистерной АЦ-6,  источником финансирования которых был республиканский бюджет. Руководитель республиканского чрезвычайного ведомства Олег Яковлев в своем выступлении отметил, что в ближайшее время в регион доставят еще две единицы спецтехники для поисково-спасательной службы.

Также в  рамках мероприятия состоялась церемония награждения личного состава ПЧ №32 противопожарной службы ГКЧС Чувашии, внесшего большой вклад в дело обеспечения безопасности населения: начальник караула Виталий Павлов и водитель пожарной техники Владимир Алексеев награждены медалью «ХХV лет МЧС России», водитель пожарной техники Валерий Егоров -  медалью «Маршал Василий Чуйков».

"Техническая оснащённость пожарных частей республики имеет большое значение в профилактической деятельности, направленной на предупреждение беды, так и при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ", - отметил Олег Яковлев.

24 августа 2021