О ситуации с возгоранием на санкционированной  свалке  в Цивильском районе

16 сентября по поручению председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олега Яковлева врио начальника республиканской противопожарной службы  Александр Серебряков посетил  полигон ТБО  Цивильского района, где 11 сентября  произошло возгорание отходов.

Работы по тушению проводятся эксплуатирующей организацией ООО «Мой Дом».

Открытое горение ликвидировано. Остается небольшое задымление из-за глубинного тления мусора.

Площадь санкционированной  свалки  составляет  1,5 га. С первого дня пожара всего слито 236 куб. воды, засыпано 960 тонн земли на площади 335 кв.м.

Дополнительно к тушению привлечены 6 единиц техники и 8 человек.

Мероприятия по ликвидации возгорания на полигоне продолжатся.

В целях защиты населения от продуктов горения ООО «Мой Дом» даны указания ликвидировать возгорание на свалке в максимально короткие сроки.

16 сентября 2021