В Чувашии сохраняется чрезвычайная и высокая пожароопасность

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «С 17 по 19 сентября 2021 года в большинстве районов Чувашской Республики ожидается «ЖЁЛТЫЙ» уровень опасности - ожидаются заморозки на почве до -3°»,  «С 18 по 21 сентября 2021 местами по Чувашской республике сохраняется чрезвычайная и высокая пожароопасность».

Опасные и неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению очагов природных пожаров и термических аномалий.

Напоминаем:

об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима: гражданам грозит штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, должностным лицам - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, юридическим - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании печного оборудования и электронагревательных приборов. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

17 сентября 2021