Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Открытый урок ОБЖ пожарными госкомитета в рамках Месячника безопасности

Открытый урок ОБЖ пожарными госкомитета в рамках Месячника безопасности

С началом нового учебного года во всех образовательных учреждениях республики стартовал Месячник безопасности, состоялись открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Личный состав пожарной части № 21 п. Киря казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии встретился с юными друзьями, чтобы напомнить им после летних каникул правила безопасного поведения в школе, дома и на улице, чтобы не допустить несчастного случая. Пожарные рассказали о профессии пожарного и спасателя, познакомили с их тонкостями, и, самое главное, подробно объяснили, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Основная цель проводимых уроков - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения уроков огнеборцы также разъяснили, как действовать во время пожара, как эвакуироваться из горящего помещения, куда звонить, если случилась беда, напомнив телефоны вызова экстренных служб.

Начальник 21-й пожарной части Алексей Юдин рассказал ребятам об истории возникновения и развития пожарной охраны, о ее буднях в настоящее время. В беседе на тему пожарной безопасности Алексей Юдин подробно остановился на причинах возникновения пожаров и почему так важно знать правила предупреждения огненных происшествий, рассказал, как правильно действовать во время возгорания и значительно снизить потери при его возникновении и спасти жизнь.

Такие открытые уроки огнеборцы проводят в общеобразовательных учреждениях Чувашии весь сентябрь текущего года. Ведь обеспечение безопасности подрастающего поколения - одна из первостепенных задач работников пожарной охраны.



28 сентября 2021
15:24
Поделиться