Спасателями ГКЧС Чувашии спасена отдыхающая на острове «Смолкинский» семья

14 октября, в четыре вечера, в службу спасения ГКЧС Чувашии поступил звонок о том, что в районе базы отдыха «Солнечный берег», на острове «Смолкинский» находятся три человека, которые не могут вернуться в Чебоксары. С ними находится ребенок. По их словам, семья – отец, мать и маленький ребенок решили отдохнуть на природе – за Волгой. С собой они взяли надувную лодку. Добрались до Волги, переплыли. А вот на обратном пути, у них сломалось весло. Грести стало невозможно, да  и на реке стало неспокойно: к вечеру поднялся ветер, волны усилились, темнело. Вернулись обратно на остров.

Спасатели ГКЧС Чувашии  на катере выдвинулись на остров. Из-за отмели подойти близко на катере к указанному месту не представлялось возможным: спасатели добрались до берега по воде пешком и, погрузив всех на катер, вывезли всех на спасательную станцию.

Уважаемые жители и гости республики!  Отдых - это не тот случай, чтобы так безответственно рисковать своей жизнью, жизнью своих детей.

15 октября 2021