Аварийные отключения электроэнергии  на территории Чувашии полностью восстановлены

30 ноября 2021 на территории Чувашии  из-за штормового ветра был объявлен «желтый» уровень опасности.

За минувшие сутки в результате прохождения комплекса опасных метеоявлений  в республике  произошло  происшествие, связанное с нарушением электроснабжения. Аварийные отключения электроэнергии произошли в 31 населенных пунктах восьми районов республики, свыше 3800 жилых домов временно остались без электричества. Из-за сильного ветра  также местами повалены деревья, поврежден легковой автомобиль.

Аварийно-восстановительные работы начались незамедлительно.

Электроснабжение было полностью восстановлено к 12 часам ночи 30 ноября.

В настоящее время энергоснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.

При этом синоптики предупреждают о новой волне непогоды: ожидается  мокрый снег, на дорогах гололедица, местами отдельные порывы  ветра до 12 метров в секунду.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112».

01 декабря 2021