Под руководством Сергея Павлова состоялось совещание о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории г. Мариинский Посад

30 декабря заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным Сергей Павлов  совершил рабочую поездку в  г. Мариинский Посад.

Здесь 25 декабря около 15.00 часов порывами ветра была частично повреждена шиферная двухскатная кровля многоквартирного 5-ти этажного жилого дома 1989 года постройки в г. Мариинский Посад по адресу: ул. Николаева, д. 89.

О ходе ликвидации последствий сложившейся чрезвычайно ситуации обсудили  сегодня на заседании рабочей группы под руководством Сергея Геннадьевича.

В районе в целях ликвидации последствий нештатной разрушений с 25 декабря 2021 года до особого распоряжения об отмене для Марпосадского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики введён режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

По итогам совещания руководителю ООО «Гарант» поручено  провести  разбор оставшейся части крыши, разрушенной ветром  в срок до 10 января 2022 г, оградить лентами опасные участки вокруг дома, установить соответствующие знаки об опасности, спилить поврежденные деревья, для разбора крыши привлечь рабочую бригаду до 6-8 человек.

Также отделу специальных программ администрации Мариинско-Посадского района ежедневно через ЕДДС докладывать ОД ГКЧС Чувашии о ходе выполнения работ по устранению последствий чрезвычайной ситуации.

Завершение всех мероприятий по устранению последствий чрезвычайной ситуации находится на контроле руководства ГКЧС Чувашии.

30 декабря 2021