Ожидается «желтый» уровень опасности

По информации Чувашского центра по гидрометеологии и мониторингу окружающей среды:

В период с 1 по 7 июля 2023 года местами по Чувашской Республики ожидается ЖЕЛТЫЙ» УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ (местами по Республике ожидается высокая пожароопасность лесов (4 класс)).

ГКЧС Чувашии напоминает:

На территории республики действует особый противопожарный режим. Настоятельно рекомендуем всем гражданам быть особенно бдительными.

В соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

30 июня 2023