Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

День спасателя отметили сотрудники ГКЧС Чувашии

В России День спасателя отмечается 27 декабря.

В день профессионального праздника в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» состоялось торжественное мероприятие.  Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов поздравил коллег с профессиональным праздником, искренне пожелал им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и  успехов в нелегкой, но почётной работе.

Более 29 лет спасатели Чувашской республиканской поисково-спасательной службы с честью выполняют свой профессиональный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. В рамках торжества более отличившимся сотрудникам поисково-спасательной службы вручены награды и благодарственные письма.

Также были вручены ключи от эвакуатора «ГАЗон NEXT C41RВ3» — он понадобится для оперативной доставки судов аэросаней с целью проведения поисково-спасательных работ на водных объектах.

Новую специализированную технику в День спасателя получила и пожарная часть № 25 по охране села Аликово. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя ГКЧС Чувашии Александр Степанов и начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов.

Техника оснащена всем необходимым для тушения пожаров и оказании помощи людям в сложных жизненных ситуациях.

«Убежден, что данная автотехника будет способствовать повышению эффективности работы пожарной части», — отметил Александр Степанов.



28 декабря 2023
15:57
Поделиться