Сергей Павлов провел занятие по вопросам аттестации спасателей в Чувашии

23 января под руководством председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова состоялось семинарское занятие  с членами Комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, осуществляющих свою деятельность на территории Чувашской Республики.

В рамках занятия обсуждались  вопросы реализации на практике положений приказа МЧС России от 20 февраля 2013 г. № 102  Об утверждении Положения о постоянно действующих комиссиях по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя».

Также обсудили проблемные вопросы в работе Комиссии и способы их устранения. Кроме того, определили порядок работы Комиссии на 2024 год в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 сентября 2023 г. № 610 «О Комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, осуществляющих свою деятельность на территории Чувашской Республики, и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики».

23 января 2024