Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Открытый урок в МБОУ «Шемуршинская СОШ»

Открытый урок в МБОУ «Шемуршинская СОШ»

С целью популяризации профессии пожарного, повышения культуры безопасности в образовательных учреждениях, подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе,  в местах массового пребывания людей, а так же в быту, пожарным ПЧ-42 по охране с. Шемурша  КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Владимиром Тимофеевым проведен открытый урок на тему «Пожарный - профессия героическая» в МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского муниципального округа.

Он рассказал ребятам о работе пожарных, о том, как пожарные овладевают высокой боевой выучкой, поведал о боевой одежде пожарного, о средствах и способах пожаротушения. Особое внимание учеников, преподавателей и присутствующих родителей уделено требованиям пожарной безопасности в учебном заведении, в быту и на улице.

Владимир Тимофеев также напомнил основной алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера вызова пожарной охраны и экстренных служб.

В завершении своего выступления всем присутствующим были вручены памятки на противопожарную тематику для лучшего усвоения пройденного материала и закрепления мер пожарной безопасности.



02 февраля 2024
13:45
Поделиться