Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Профилактические рейды огнеборцев в социально – оздоровительном центре «Вега» продолжаются

Профилактические рейды огнеборцев в социально – оздоровительном центре «Вега» продолжаются

Профилактика и предупреждение пожаров на охраняемом объекте –одна из важнейших задач, стоящих перед коллективом отдельного поста ПЧ-37 по охране БУ «Социально- оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» Минтруда и социальной защиты Чувашской Республики.

2 февраля 2024 года рабочей группой был проведен профилактический обход помещений учреждения, где проживают пациенты, прибывшие на лечение по оздоровительным путевкам. Также в помещении котельной учреждения была проведена беседа с газооператором котельной, в ходе которой обслуживающему персоналу была доведена оперативная обстановка с пожарами и основные причины их возникновения.

Профилактическая группа отдельного поста ПЧ-37 под руководством начальника поста Геннадия Тютина в ходе встречи с отдыхающими гражданами провела беседу на темы: «Правила и меры пожарной безопасности при пользовании электроприборами» и «Порядок действий при эвакуации в случае пожара».

Работники отдельного поста пожарной части № 37 провели дополнительные занятия с обслуживающим персоналом по пользованию первичными средствами пожаротушения. Работники в этот день провели 3 профилактические беседы, с охватом 12 человек, вручили 11 памяток по противопожарной тематике.

Огнеборцы напомнили отдыхающим гражданам основные правила пожарной безопасности, довели статистику пожаров по району и республике, рассказали о наиболее распространенных причинах возгораний.

В ходе проведенного мероприятия собственнику объекта выданы соответствующие рекомендации о соблюдении правил и мер пожарной безопасности на объекте социального значения.

Соблюдение правил пожарной безопасности и принятие своевременных мер, направленных на предупреждение пожаров поможет избежать беды, а самое главное – сохранить жизнь и имущество.



06 февраля 2024
14:27
Поделиться