ГКЧС Чувашии отмечает: с начала года на территории республики зарегистрировано 134 пожара

Республиканскими огнеборцами регулярно проводятся профилактические мероприятия, которые направлены на предупреждение пожаров и минимизации последствий от них в жилом секторе. «В рамках даннных мероприятий огнеборцы проводят профилактические беседы с гражданами, в ходе которых доводят до них меры пожарной безопасности» - отмечает председатель ГКЧС Чувашии.

По состоянию на 12 февраля 2024 года республиканскими огнеборцами посещено 1878 частных жилых домовладений граждан; 231 жилой многоквартирный дом; 185 мест проживания многодетных семей;  168 мест проживания одиноких престарелых граждан; 157 мест проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на различных учётах.

Также проинструктировано мерам пожарной безопасности 2002 человека, проведена 61 встреча с населением с общим охватом 1908 человек и  распространено памяток и листовок на противопожарную тематику 1930 штук.

12 февраля 2024