Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Проходят сходы граждан по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности

Проходят сходы граждан по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности

В холодный зимний период года происходит значительное увеличение количества пожаров в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушения правил при эксплуатации электрооборудования.

В связи с усилением морозов и обильными осадками, в целях предупреждения возникновения пожаров, работниками ОП ПЧ-26 с. Тарханы продолжается работа по профилактике пожаров в жилом секторе. 

8 февраля 2024 года начальник караула – начальник отдельного поста ПЧ - 26 Александр Еремеев провел встречу со специалистами Тарханского территориального отдела администрации Батыревского муниципального округа и провел с ними инструктажи по пожарной безопасности.

В тот же день Александр Еремеев  принял участие в работе схода граждан села Тарханы по подведению итогов работы за 2023 год.

Основная тема сходов - предупреждение пожаров в жилом секторе.

На собрании жителей инструктируют о мерах по обеспечению пожарной безопасности и реализации первичных мер пожарной безопасности в жилом секторе, предупреждают о необходимости очистки территорий от горючих отходов, мусора, снега, очистки противопожарных проездов и подъездов к жилому дому.

Работники противопожарной службы и представители администрации также напоминают об административных правонарушениях, и о том, что все жители должны соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами.

Также всем присутствовавшим на собрании гражданам вручают памятки о мерах пожарной безопасности.



15 февраля 2024
11:32
Поделиться