Проведен урок мужества в День памяти воинов-интернационалистов

Федеральным законом от 29 ноября 2010г. №320-ФЗ в статью 1.1 Федерального закона №32-ФЗ от 13.03.1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» внесены изменения, устанавливающая памятную дату России – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов. Дата для проведения Дня памяти, 15 февраля, была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, где в составе Ограниченного контингента Советских войск в Демократической республике Афганистан выполняла интернациональный долг.

В этот памятный день - в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, член Общественного совета при ГКЧС Чувашской Республики, руководитель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», почетный сотрудник МВД, полковник в отставке Станислав Афанасьев провел урок мужества с учащимися Вурнарской СОШ №2 Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики. Вместе почтили память выпускников школы, а также всех воинов-интернационалистов,исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Возложили цветы к мемориальным доскам в честь Героев.

16 февраля 2024