Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Проведено пожарно-тактические занятие

Проведено пожарно-тактические занятие

В целях оценки уровня профессиональной подготовки личного состава к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС 16 февраля текущего года работниками ПЧ-32 по охране с. Красноармейское проведено пожарно-тактические занятие (ПТЗ) на здание Убеевского центра досуга, где будет размещаться Убеевский избирательный участок № 918.

По замыслу занятия «условный пожар» возник в зрительном зале центра досуга. Согласно расписания выезда, на место вызова выехала 1 АЦ ПЧ-32 по охране с. Красноармейское. До прибытия пожарных работники центра досуга самостоятельно эвакуировались и использовали для тушения условного пожара огнетушители.

По прибытии к месту вызова создано 1 звена ГДЗС, условный пожар в короткие сроки локализован и ликвидирован, пострадавших и погибших нет. Действия пожарных оценены на «удовлетворительно».

При подведении итогов занятий не оставили без внимания и профилактику пожаров, до работников объекта учения доведены основные причины возникновения пожаров в жилых домах и квартирах, вручены памятки.

По завершению ПТЗ проведены отработки еще двух избирательных участков, которые будут размещаться в Янгасинской сельской библиотеке и в Досаевском доме досуга. В ходе отработки проверены подъездные пути к наружным источникам противопожарного водоснабжения, автоматические установки пожарной сигнализации, первичные средства пожаротушения огнетушители, запасные эвакуационные выходы из зданий массового пребывания людей, а также уточнены другие данные по объектам защиты.

Фоторепортаж



21 февраля 2024
09:50
Поделиться