Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Состоялся сход граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности в зимний период

Состоялся сход граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности в зимний период

На базе Саланчикского сельского клуба состоялся сход граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности в зимний период. На профилактической  встрече с жителями поселка приняли участие  начальник отдельного поста пожарной части № 33 Алексей Фролов, работник отдельного поста Леонид Савельев и инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина.

На таких мероприятиях, как сходы граждан, у работников пожарной охраны появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональный совет в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.
Гражданам рассказали об оперативной обстановке с пожарами, основных причинах их возникновения. В очередной раз специалисты обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период, рассказали о том, как себя вести при начинающемся загорании, напомнили телефоны вызова экстренных служб, порекомендовали установить в домах огнетушители и пожарные извещатели. 

Также до сельчан были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил использования газового оборудования. В ходе беседы жителям были даны исчерпывающие ответы на все вопросы в плане обеспечения пожарной безопасности и даны памятки на противопожарную тематику.

Фоторепортаж



21 февраля 2024
15:29
Поделиться