Сотрудники ГКЧС Чувашии провели профилактические рейды в Козловском и Марпосадском муниципальных округах

20 февраля сотрудники Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками республиканской поисково-спасательной службы провели профилактические рейды в Козловском и Марпосадском муниципальных округах.

В ходе рейдов гражданам напомнили о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водоемах в зимний период и о запрете несанкционированного выезда на ледовый покров водных объектов.

ГКЧС Чувашии напоминает, что  в соответствии с частью 5.1 статьи 20.1 «Нарушение правил пользования водными объектами» закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за движение и  стоянку на льду  транспортных средств предусмотрен административный штраф -  на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.