Сергей Павлов принял участие в Едином информдне в Моргаушском муниципальном округе

«Руководство республики, Кабинет Министров, Госсовет Чувашии активно поддерживают инициативные проекты. Раз люди сами активны, республика обязательно находит средства для реализации этих проектов», - подчеркнул председатель Государственного Комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов на  встрече с активом Моргаушского муниципального округа.

В Моргаушском муниципальном округе прошел Единый информационный день, в рамках которого информационная группа  в составе  председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Александра Федотова, главы Моргаушского муниципального округа Алексея Матросова  встретилась с депутатами Собрания депутатов округа, руководителями предприятий, организаций, учреждений, начальниками территориальных отделов и ответственными работниками администрации округа.

Темами для обсуждения на встречах с населением стали  Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики, выборы Президента Российской Федерации,  реализация инициативных проектов на селе.

Как подчеркнул Сергей Павлов, за 8 лет в республике реализовано 4617 инициативных проектов на общую сумму 4,2 млрд. рублей. В Послании Главы Чувашии Государственному Совету Чувашии было подчеркнуто, что проекты инициативного бюджетирования набирают все большую популярность среди жителей сельской местности -  в прошлом году реализованы 1063 проекта, на текущий год конкурсный отбор прошли более 1500 проектов.

Сергей Павлов также подробно остановился на всех достижениях республики за 2023 год. Подчеркнул, что значительный прогресс наблюдается по всем направлениям деятельности. Увеличилась и сумма выделенных средств на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, до 15 млрд. рублей.

В рамках Единого информационного дня состоялся прием граждан, информгруппа также встретилась с работниками МУП «БТИ».