Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

В бюджетном общеобразовательном учреждении «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» продолжается  месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.

Начальник отдельного поста пожарной части № 33 Алексей Фролов встретился с учащимися старших классов школы-интерната. «Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят» - отметил Александр Фролов .

В простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни, работник противопожарной службы рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров и о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причиной является нарушение правил при обращении с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Детская шалость стоит далеко не на последнем месте среди причин возникновения пожаров. Спички и зажигалки очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды.

Надеемся, что воспитанники запомнят не только яркие впечатления от встречи, но и полезные знания, которые помогут избежать неприятных происшествий.



26 февраля 2024
15:31
Поделиться