Профилактическая работа огнеборцев по состоянию на 26 февраля

«По состоянию на 26 февраля на территории Чувашской Республики зарегистрированы 190 пожаров, в ходе которых погибли 13 человек, травмированы были 12 человек, спасены 44 человека» - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

По состоянию на сегодняшний день республиканскими огнеборцами посещено 2492 частных жилых домовладения граждан, 540 жилых многоквартирных домов, 253 места проживания многодетных семей, 235 мест проживания одиноких престарелых граждан, 173 мест проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на различных учётах.  Проинструктировано мерам пожарной безопасности 2662 человека, проведено 116 встреч с населением с общим охватом 2651 человек, распространено памяток и листовок на противопожарную тематику – 2629 штук.

Профилактическая работа огнеборцами проводится на постоянной основе, она направлена на предупреждение пожаров и минимизации последствий от них в жилом секторе.