Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сергей Павлов принял участие в заседании коллегии Минприроды Чувашии

Сергей Павлов принял участие в заседании коллегии Минприроды Чувашии

27 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Минприроды Чувашской Республики. Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов принял участие.

На расширенном заседании коллегии Минприроды республики по итогам 2023 года Глава Чувашии Олег Николаев призвал активнее использовать инструменты целевой подготовки специалистов для решения кадровой проблемы: «То, что мы работаем с молодыми специалистами - это хорошо, но у нас есть инструмент более долгосрочный - целевая подготовка. Мы имеем в распоряжении техникум, в котором в рамках объединенной площадки аграрного направления среднего профессионального учреждения будет создан профессионалитет. Мы договорились о восстановлении направления «лесоводство». В рамках целевой подготовки мы подбираем человека, который хочет у нас работать, через два года получаем специалиста, а через год он уже может работать в рамках дуального образования».

Глава республики напомнил, что текущий год объявлен в Чувашии Годом экологической культуры и бережного природопользования: «Это продолжение большого пласта разнонаправленной работы, проводимой за последние годы с тем, чтобы мы с вами, прежде всего, обратили внимание на то достояние, которым мы владеем благодаря нашим предкам. Чувашская Республика традиционно входит в топ-10 регионов в различных рейтингах экологического характера. Это, несомненно, благодаря тому, что когда-то нашими предками было выбрано такое замечательное место на берегу Волги, и, что важно, очень грамотно была организована жизнедеятельность региона в течение многих десятилетий. За последние годы благодаря национальным проектам нам удалось реализовать достаточно большое количество мероприятий, чтобы эту красоту, если так можно выразиться, привести в порядок».

Подробнее : https://www.cap.ru/news/2024/02/27/v-chuvashii-budet-vosstanovlena-podgotovka-special



28 февраля 2024
15:16
Поделиться