Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сергей Павлов принял участие в заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

Сергей Павлов принял участие в заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

28 февраля состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

В рамках заседания рассмотрели организацию работы по противодействию идеологий терроризма и неонацизма в сфере образования и молодежной среде, а также меры по ее совершенствованию в условиях актуальных террористических угроз.

В целях противодействия деструктивным явлениям в Чувашии организован мониторинг социальных сетей молодежи. Он осуществляется Центром информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с использованием возможностей автономной некоммерческой организации «Центр изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды» Федерального агентства по делам молодежи.

С учетом результатов анализа мониторинга проводится адресная профилактическая работа. Так, в 2023 году состоялось более 8 тыс. воспитательных и культурно-просветительских мероприятий среди молодежи с общим охватом  более 70 тыс. чел. Случаев вовлечения данных лиц в террористическую и экстремистскую деятельность не допущено.



29 февраля 2024
16:15
Поделиться