Стартовал 1 этап командно-штабного учения

5 марта стартовал 1 этап командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В течение 2 дней в ходе КШУ будут отрабатываться вопросы обеспечения безаварийного пропуска паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров.

С 06.00 проведено оповещение о начале КШУ, проведен сбор руководящего состава органов управления ТП РСЧС Чувашской Республики и постановка задач на КШУ.

Глава Чувашии Олег Николаев провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, на котором были приняты соответствующие решения и объявлено о начале командно-штабных учений в регионе.

05 марта 2024