Завершился 1 этап КШУ

Чувашская Республика 2 год  подряд отрабатывает мероприятия по оказанию гражданам финансовой помощи  в связи с нарушением условий их жизнедеятельности и утратой ими имущества первой необходимости в результате ЧС.

Мероприятия по оказанию помощи осуществляются через:

- подачу заявления в электронном виде в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- подачу заявления через орган местного самоуправления Чувашской Республики;

- подачу заявления через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сотрудники ГУ МЧС России по Чувашии, Минтруд Чувашии, органы местного самоуправления республики отработали данные мероприятия на примере Цивильского муниципального округа.

Учения продолжаются.

06 марта 2024