Профилактическая работа республиканских огнеборцев

«С начала текущего года зарегистрировано 232 пожара, - отметил предедатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, -  огнем унесены жизни 16 человек, 14 человек были травмированы, спасены 65 человек.

По состоянию на 12 марта республиканскими огнеборцами посещено более 3000 частных жилых домовладения граждан, свыше 695 жилых многоквартирных домов, более  387 мест проживания многодетных семей, более 300 мест проживания одиноких престарелых граждан, более 300 мест проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на различных учётах.

Также проинструктировано мерам пожарной безопасности свыше 3465 человек, проведено более  162 встречи с населением с общим охватом более 3543 человека.

Данная профилактическая работа направлена на предупреждение пожаров и минимизации последствий от них в жилом секторе.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

12 марта 2024