В Чувашии прошли учения на скоростной автомобильной дороге М-12 «Восток»: Сергей Павлов принял участие

На территории Чувашской Республики согласно вводной, в результате неблагоприятных метеорологических явлений  - снегопада, снежных заносов и плохой видимости на федеральной трассе М-12 образовался затор транспортных средств. В пробке оказались 200 грузовых и 300 легковых автомобилей, в которых находились 780 человек, в том числе 40 детей.
Для оказания помощи водителям и пассажирам застрявших автомобилей вблизи трассы сотрудники ГУ МЧС России по Чувашии развернули мобильный пункт обогрева, оснащенный полевой кухней, тепловыми пушками, средствами связи, аптечками и спальными местами, где люди могли отдохнуть и согреться.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и республиканской поисково-спасательной службы организовали патрулирование на снегоходах по блокированным участкам автодороги для поиска и оказания помощи пострадавшим. Совместными усилиями экипажей ГИБДД и сил ГК «Автодор» на месте транспортного затора провели демонтаж металлического ограждения для организации временного движения.
В учениях были задействованы 110 человек и 40 единиц техники, из них от МЧС России 53 человека и 15 единиц техники.