Сергей Павлов посетил отдельные посты пожарных частей в Аликовском и Красноармейском муниципальных округах

Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов посетил отдельные посты пожарных частей № 25 по охране села Аликово и ПЧ № 32 по охране села Красноармейске, где  встретился с руководством и работниками пожарных частей.

Сергей Геннадьевич оценил готовность пожарных к несению службы, осмотрел технику, которая стоит на вооружении подразделений и служебно-бытовые помещения.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2024 года на территории деревни Ягунькино Аликовского муниципального округа функционирует отдельный пост пожарной части № 25, который обеспечивает  безопасность 13 населенных пунктов с населением в 976 человек; на территории села Большая Шатьма Красноармейского округа – отдельный пост пожарной части № 32, который охватывает 14 населенных пунктов с населением в 1307 человек. Также на территории села Анастасово Порецкого округа функционирует  отдельный пост пожарной части № 38, который обеспечивает безопасность 16 населенных пунктов с населением в 2153 человек.

Правительством Чувашской Республики большое внимание уделяется техническому оснащению пожарных и спасателей. В 2023 году были закуплены 5  пожарных автоцистерн, в 2024 планируется закупить еще 2.

«Создание новых постов повысило уровень безопасности 43 населенных пунктов», – подчеркнул председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

Штатная численность работников противопожарной службы Чувашской Республики увеличилась на 15 человек с 315 до 330.