Профилактика бесконтактного мошенничества

26 марта 2024 года подполковник полиции, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чебоксары Тихонов Михаил Евгеньевич провел с сотрудниками ГКЧС Чувашии беседу о способах и видах мошенничества с использованием интернета.
В период цифровизации появилось множество новых мошеннических схем, и чтобы не попасть на удочку аферистов необходимо придерживаться определенных правил. Михаил Евгеньевич во время лекции подробно объяснил сотрудникам комитета о том, как себя обезопасить и предотвратить возможные потери личных данных и денежных средств.
Призываем жителей Республики не поддаваться на уловки мошенников и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы.