День карьеры в Государственном комитете Чувашской Республики по делам ГО и ЧС

Сегодня в рамках Дней карьеры в системе государственного управления в Чувашской Республике ГКЧС Чувашии совместно с руководителями подведомственных учреждений на базе казенного учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» провел встречу со студентами ГАПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В ходе встречи выступили Михайлов Герман Евгеньевич – начальник Казённого учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба», Глухов Николай Иванович – начальник казенного учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» и Гаврилова Ирина Николаевна - и. о. начальника отдела ЦОВ-112. Были продемонстрированы видеоролики о буднях спасателей, также руководители подробно рассказали о деятельности учреждений и о требованиях к замещению должностей пожарных, спасателей и оперативных дежурных. Со спецификой работы спасателей – водолазов ребят подробно ознакомил Заслуженный спасатель Чувашской Республики, спасатель первого класса - Петрушкин Александр Петрович. Помимо этого, со студентами поделились интересными случаями из практики спасения людей, рассказали об участии спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций при дорожно-транспортных происшествиях.

В конце встречи ребят познакомили с аварийно-спасательной техникой.

Благодарим за участие и желаем успехов в учебе!

27 марта 2024