Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка по пожарам: за минувшие сутки в республике ликвидировано 5 пожаров

Оперативная обстановка по пожарам: за минувшие сутки в республике ликвидировано 5 пожаров

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 279 пожаров, огнем унесены жизни 18 человек, 15 человек были травмированы, спасены 65 человек.

За сутки в Чебоксарском муниципальном округе зафиксировано два пожара. В деревне Б. Катраси уничтожено личное имущество граждан. В п. Кугеси в ходе пожара была повреждена внутренняя отделка сауны. Причины и сумма ущерба устанавливаются.

В городе Новочебоксарск на улице Семенова в результате неосторожности при курении произошло возгорание мусоропровода в подъезде, в результате были повреждены внутренняя отделка подъезда и дверь. Сумма ущерба устанавливаются.

В ходе пожара в Калининском районе на улице Новгородская повреждено окно. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливаются.

В Вурнарском муниципальном округе произошло возгорание, в результате которого пострадала кровля сарая площадью 80 кв. м.  Причина и сумма ущерба устанавливаются.

Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».



29 марта 2024
09:46
Поделиться