Первые «ласточки» весны

Первый теплый день весны уже принес свои сюрпризы. Ближе к обеду начали поступать звонки от жителей Канашского, Батыревского, Яльчикского муниципальных округов об угрозах подтопления талой водой подворий и дорог. Оперативные службы муниципальных округов, ЦУКС МЧС России по Чувашской Республике и ГКЧС Чувашии на звонки и сообщения среагировали оперативно. На местах организована очистка водопропускных труб и ливнестоков, а где есть необходимость путем применения технических средств и инертных материалов «перенаправляют» потоки воды в безопасные направления.

Председатель ГКЧС Чувашии С.Г. Павлов выехал в д. Туруново Канашского муниципального округа, откуда поступила информация об угрозе подтопления 7-ти частных жилых домов, чтобы на месте принять решение по минимизации последствий.

Органы власти на местах готовы к паводку. Превентивные мероприятия выполняются, ГКЧС Чувашии ситуацию держит на контроле, и информацию оперативно доводит до Главы Чувашской Республики – Олега Алексеевича Николаева.

02 апреля 2024