Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 296 пожаров, огнем унесены жизни 20 человек, 18 человек были травмированы, спасены 65 человек.

За сутки в Чебоксарском муниципальном округе в деревне Хурынлых произошел пожар, в результате которого были уничтожены жилой дом, кровля гаража и бревенчатый сруб. Причины возгорания и ущерб в настоящее время устанавливаются.

В Яльчикском муниципальном округе в ходе пожара уничтожен бревенчатый жилой дом. Причины возгорания и ущерб устанавливаются.

Погибших и пострадавших нет.

За дежурные сутки лесные пожары не зарегистрированы.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

03 апреля 2024