В ГКЧС Чувашии состоялся учебно-методический сбор

3 апреля 2024 г. в ГКЧС Чувашии состоялся учебно-методический сбор с уполномоченными должностными лицами по вопросам ГО и ЧС органов местного самоуправления.

В ходе заседания участники рассмотрели вопрос о мерах реализации Плана мероприятий по приведению защитных сооружений гражданской обороны Чувашской Республики в готовность к приему укрываемых. С учетом актуальности вопроса реализация мероприятий плана стоит на особом контроле Главы Чувашской Республики – Олега Алексеевича Николаева. Определены мероприятия, обозначены даты – теперь шаг за шагом их надо реализовать.

Немаловажное значение имеет реконструкция системы оповещения населения. Есть план, утвержденный Главой Чувашской Республики, выделены финансовые средства. Главная задача органов местного самоуправления – вовремя провести конкурсные процедуры и отслеживать качество выполнения подрядчиком мероприятий, а к концу года РАСЦО должна быть признана «готовой».

03 апреля 2024