Оперативная обстановка по пожарам: за минувшие сутки в республике ликвидировано 7 пожаров: 1 погибший

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 311 пожаров, погиб 21 человек, 18 человек были травмированы, спасены 65 человек. Предварительный материальный ущерб составил более 2 млн 400 тыс. рублей.

8 апреля в 19 час. 25 мин. в Алатырском муниципальном округе, с. Стемасы, ул. 141 стрелковой дивизии произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1960 года рождения. Причина пожара устанавливается.

8 апреля в 20 час. 44 мин. в Янтиковском муниципальном округе в д. Индырчи, ул. Лесная произошло возгорание, в результате которого уничтожены жилой дом, надворные постройки и надпогребник. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

9 апреля в 4 час. 54 мин. в Калининском районе, ул. Новгородская произошло возгорание, в ходе которого был поврежден кухонный гарнитур и внутренняя отделка квартиры. Причина и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

09 апреля 2024