Оперативная обстановка по пожарам: за минувшие сутки в республике ликвидировано 5 пожаров

За минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров
📌 С начала 2024 года в республике зарегистрировано 319 пожаров, огнем унесены жизни 21 человека, 18 человек были травмированы, спасены 65 человек.

В Чебоксарском мо зафиксировано два возгорания: в с. Чемурша произошло возгорание сухой травы. Причина устанавливается. В д. Большой Чигирь в ходе возгорания была уничтожена бревенчатая баня. Причины и ущерб устанавливаются.

В Аликовском мо в д. Чердаки из-за неосторожности при сжигании травы уничтожено 15000 кв. м. сухой травы.

В Моргаушском мо в д. Кармыши из-за неосторожности при сжигании мусора уничтожено бревенчатое строение. Материальный ущерб устанавливается.

В г. Канаш произошло возгорание котельной, уничтожена ее внутренняя отделка. Повреждена кровля, закопчен потолок мебельной мастерской. Ущерб и причина в данный момент устанавливаются.

📍ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

☎️В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

11 апреля 2024