Сотрудники ГКЧС Чувашии провели профилактический рейд в Новочебоксарске

В целях выявления нарушителей и привлечения их к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности проводятся профилактические рейды.

Так,  20 апреля сотрудники ГКЧС Чувашии совместно с сотрудником КУ«Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска и представителем ОМВД России по г.Новочебоксарск  провели профилактический рейд, в ходе которого составили 3 протокола по статье 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Данной статьей предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Уважаемые граждане!

Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички. При ветреной погоде огонь может повернуть и к населённым пунктам. Травяные палы вызывают очень сильное задымление и так же опасны для здоровья людей, как и лесные пожары.

Будьте бдительны и внимательны по отношению к себе, людям, которые живут рядом с вами и к окружающей вас природе.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

20 апреля 2024