Состоялось заседание коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

22 апреля состоялось заседание коллегии под руководством председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуация Сергея Павлова.

Начальник КУ ЧР «Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты» Валерий Игнатьев доложил о ходе выполнения поэтапного Плана мероприятий по созданию, развитию и поддержанию в постоянной готовности систем оповещения населения Чувашской Республики, утвержденного Главой Чувашской Республики 10 марта 2020 года, а также по второму вопросу повестки заседания - принимаемым мерам по содержанию защитных сооружений гражданской обороны.

Заведующий сектором правового обеспечения отдела организационно-правовой работы ГКЧС Чувашии Ангелина Андрицова доложила о выполняемой работе по внесению изменений в нормативные правовые акты Чувашской Республики в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций за 2023 г. и 1 квартал 2024 г.

По всем рассмотренным вопросам были поставлены конкретные задачи и приняты соответствующие решения.