Чувашская Республика продолжает отправлять гуманитарную помощь в Оренбургскую область

По поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева продолжается работа по сбору и отправке гуманитарного груза в Оренбургскую область.

Так, 23 апреля в г. Орск отправлен очередной груз с жизненно важной гуманитарной помощью.

Были собраны предметы гигиены, одежда, постельные принадлежности, продукты питания, моющие средства и бутилированная вода.

В формировании и отправки гуманитарной помощи приняли участие исполнительные органы и их подведомственные учреждения, органы местного самоуправления, население Чувашской Республики.

«На данный момент любая помощь имеет огромное значение для пострадавших. Вместе мы можем многое сделать, чтобы помочь нуждающимся в это трудное время» - отметил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Напомним, что ранее 19 апреля была направлена колонна из трех грузовых машин с гуманитарной помощью.

Кроме того, жители, предприятия и организации Чувашской Республики могут присоединиться к благотворительному сбору средств пострадавшим.