За минувшие сутки в республике ликвидировано 7 пожаров

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 396 пожаров, огнем унесены жизни 22 человек, 23 человека были травмированы, спасены 72 человека.

В Канашском муниципальном округе в ходе пожара повреждена кровля кирпичного строения площадью 16 кв.м.

В ходе пожара в Вурнарском муниципальном округе были повреждены пол и стены жилого дома.

В Марпосадком муниципальном округе огнем уничтожена баня.

В Чебоксарском  муниципальном округе в ходе пожара были уничтожены нежилой дом и  две пристройки, там же чуть позже также огнем были уничтожены баня и два сарая.

В Комсомольском муниципальном округе огнем повреждена отделка бани.

Также в Чебоксарском  муниципальном округе в ходе пожара были повреждены кровля и часть 1 этажа сарая.

Погибших и пострадавших нет, предполагаемые причины и материальный ущерб устанавливаются.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».