В Чебоксарском муниципальном округе сотрудники ГКЧС Чувашии провели профилактический рейд

Довести до хозяев домовладений о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности - с такой целью 28 апреля сотрудники ГКЧС Чувашии совместно с заведующим сектором ГО и ЧС Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики Рамилем Гельметдиновым и сотрудником ОМВД России «Чебоксарский» А. В. Петровым провели профилактический рейд в Чебоксарском муниципальном округе.

В рамках рейда были проведены профилактические беседы с населением о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, также жителям рассказали об основных причинах возникновения возгораний сухой травы.

Работа по предупреждению пожаров, в том числе пала сухой травы и сжигания мусора на открытой территории будет продолжена и находится на постоянном контроле ГКЧС Чувашии.

ГКЧС Чувашии напоминает ,что в соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, –влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей

28 апреля 2024