Сергей Павлов возложил цветы к мемориалу «Строителям безмолвных рубежей»

Сегодня в Козловском муниципальном округе состоялось возложение цветов к мемориалу «Строителям безмолвных рубежей», посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подчеркнул: «Мы гордимся мужеством и героизмом наших предков в годы Великой Отечественной войны, которые в тылу без должных средств орудия труда смогли решать задачи государственной важности. Находясь сегодня здесь, мы в очередной раз склоняем головы перед нашими предками и ещё раз обозначаем важность подвига, единства тыла и фронта для того, чтобы достичь Победы. Так было в годы Великой Отечественной войны, так происходит сейчас. Каждый из нас на своём месте в едином порыве поддерживает наши Вооружённые силы, наших земляков, братьев, отцов, сыновей, сестер, матерей, которые сегодня выполняют задачи по защите Отечества. Конечно же, мы и дальше будем делать все, чтобы память жила».

В преддверии Дня Великой Победы Глава республики, председатель Госсовета республики Леонид Черкесов, члены Правительства Чувашии и представители общественных организаций возложили цветы и венки к мемориалу «Строителям безмолвных рубежей» и почтили память погибших минутой молчания. Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов также возложил цветы к Вечному огню.

«Строители безмолвных рубежей в годы Великой Отечественной войны совершили настоящий трудовой подвиг. В невероятно сложных погодных условиях, в короткие сроки они построили Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Мы помним их подвиг и преклоняемся перед ними» - отметил Сергей Геннадьевич.

08 мая 2024